ПРИСУТСТВИЕ KONICA MINOLTA НА DRUPA: РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО

Алматы, Республика Казахстан | 27 марта 2024

Konica Minolta раскрыла более подробную информацию о своём участии в drupa 2024, где она планирует продемонстрировать 20 европейских премьер, инновации в области цифровой трансформации и самые большие из когда-либо показывавшихся компанией на выставке в Дюссельдорфе (Германия) машин. Мероприятие пройдёт с 28 мая по 7 июня 2024 года, и у Konica Minolta будет там один из самых больших стендов (зал 8b).


Под лозунгом «Увидеть потенциал будущего печати» Konica Minolta откроет выставочный стенд площадью 2400 м², чтобы продемонстрировать, как она укрепляет и расширяет бизнес клиентов в области коммерческой и промышленной печати, а также пути реализации устойчивого производства в соответствии с философией «Индустрия 5.0». Это будет достигнуто за счёт технологий-помощников, экономии трудозатрат и снижения требований к квалификации сотрудников. Демонстрация передового подхода будет охватывать не только печатные, но и послепечатные процессы, обеспечивая повышение общей производительности всех техпроцессов.

«Индустрия 5.0» — это концепция Европейской комиссии, в которой люди находятся в центре сотрудничества с машинами. Для Konica Minolta это предполагает разработку уникальных систем и решений в области цифровой печати для реализации более прибыльного и эффективного производства, позволяя людям и машинам работать рука об руку, помогая друг другу.
 
 

Уникальные роботизированные решения и полностью автоматизированные производственные линии

 
Среди ярчайших достижений Konica Minolta на выставке drupa — демонстрация полностью автоматизированных производственных линий, управляемых искусственным интеллектом (ИИ), ультрасовременного интернет-магазина и беспрецедентного использования робототехники и программных решений, включая весомые достижения в области дистанционного сервиса.
 
Konica Minolta будет способствовать неизбежному переходу от аналоговой к цифровой печати, который распространяется на большинство коммерческих приложений печати – особенно при выпуске этикетки и упаковки – в мире, где ценные печатные материалы производятся эффективно с минимальным затратами и влиянием на экологию. На уровне продуктов и решений будет продемонстрирован широкий спектр применений в полиграфии: от коммерческой печати до изготовления этикетки, упаковки и индустриальной печати.
 
 

Анонс будущей модели семейства KM-1: высокопроизводительная струйная цифровая печатная УФ-машина следующего поколения AccurioJet 60000

 
Konica Minolta также объявила дополнительную информацию о своем следующем поколении струйной печатной машины в категории HS-UV – AccurioJet 60000. Это модель высшего класса, соответствующая уровню качества и технологии серии AccurioJet KM-1/KM-1e и доработанная, чтобы обеспечить максимальную ценность для заказчиков и повышение удобства использования.
 
ЦПМ, производительность которой соответствует лучшим отраслевым стандартам, минимизирует время простоев, обеспечивая простоту эксплуатации и непрерывный мониторинг состояния для достижения оптимальной производительности. Помимо исключительной эффективности работы, AccurioJet 60000 гарантирует превосходное качество изображения и его стабильность. Основываясь на технологиях, используемых для достижения стабильного качества изображения на AccurioJet KM-1, новая ЦПМ оснащена встроенными датчиками Konica Minolta и спектрофотометром для автоматического контроля условий печати. Результатом такого тщательного контроля является превосходное качество изображения и стабильность воспроизведения на различных носителях.
 
Konica Minolta гордится тем, что предлагает сервис оборудования на уровне мировых стандартов и, тем самым, завоёвывает доверие своих клиентов. Помимо всестороннего обслуживания, компания обеспечивает надёжную поддержку клиентов с помощью эксклюзивной и уникальной системы удалённого мониторинга Konica Minolta.
 
AccurioJet 60000 оснащена струйным механизмом печати HS-UV с впечатляющей производительностью 6000 листов в час и возможностью двусторонней печати, обеспечивая универсальность и эффективность операций печати. В ближайшем будущем у Konica Minolta появятся две эффективные линейки продуктов: AccurioJet KM-1e, ориентированная на быструю смену заказов на предприятиях цифровой печати, и высококлассная модель следующего поколения, ориентированная на высокую производительность.
 
 

Приложения, которые понравятся владельцам брендов и рекламным агентствам

 
В ходе других демонстраций Konica Minolta продемонстрирует беспрецедентные конфигурации и новые применения своих технологий, которые будут иметь далеко идущие последствия не только для коммерческих и упаковочных типографий, но и для владельцев брендов, а также дизайнерских и рекламных агентств, меняя способы ведения бизнеса. Например, Konica Minolta и её партнёр MGI (MGI Digital Printing Systems) покажут, как отдельные процессы, такие как тиснение фольгой, лакирование, печать, фальцовка и сушка, можно объединить в один полностью интегрированный производственный цикл, в котором центральным элементом будет цифровая печатная система AlphaJet от MGI, которая станет демонстраций преимуществ полноценной «однопроходной фабрики». Для клиентов это будет означать значительную экономию занимаемого пространства, энергопотребления и расходов на персонал. Ручные настройки разных производственных модулей будут объединены в одну полностью автоматизированную систему, включая использование единого программного обеспечения для печати и отделки в формате до B1+.
 
Важной особенностью презентаций Konica Minolta станет также демонстрация программной печати, позволяющей поднять вывод переменных данных на новый уровень. Например, при формировании целевого контент для людей, которые предоставляют только базовую информацию, такую как их имя, возрастной диапазон и место проживания, в финальные печатные продукты можно добавлять дополнительный контент, созданный ИИ.
 
 

Использование партнёрского подхода для максимизации возможностей

 
На выставке технологический лидер также будет работать со многими партнёрами, чтобы максимально использовать возможности своих технологий, занимающих лидирующие позиции в мире. Помимо тесного сотрудничества со стратегическим партнёром MGI Digital Technology (MGI), на стенде уже подтвердили участие Industrial Inkjet Ltd (IIJ), мировой лидер в области специализированных систем для струйной печати, которая предпочитает использовать в своих решениях исключительно печатающие головки Konica Minolta; а также Plockmatic – мировой поставщик решений для послепечатных операций, который представит новые продукты на стенде Konica Minolta. Кроме того, чтобы расширить потенциал будущего печати, сотрудничать с Konica Minolta на drupa будут такие партнёры, как Konica Minolta Sensing, Acco, Fiery и многие другие.
 
 

На выставке состоится 20 европейских премьер

 
Среди продуктов, впервые представленных публике, будет Konica Minolta AccurioPress C84hc, в котором используется тонер с высокой насыщенностью цвета, обеспечивающий стабильную печать ярких, насыщенных цветов. Это единственная в мире платформа, использующая новый тонер без ограничений, налагаемых цветовой гаммой обычных тонеров.
 
Другие премьеры будут включать в себя роботизированный манипулятор Cobot, новые опции для MGI JetVarnish 3DWeb 400, такие как JetSeal и модуль высечки в линию, а также запуск усовершенствованной версии пакета программных решений AccurioPro Color Manager. Подразделение Sensing компании Konica Minolta представит инструменты управления цветом MYIRO для графических приложений. В их число войдут спектрофотометры для расширенного управления цветом и высокоскоростного автоматического сканирования.
 
 

Креативность и устойчивость

 
Ориентированность на человека и устойчивое развитие также станут для Konica Minolta важными темами общения. Будут представлены новые способы продемонстрировать преимущества цифровой печати и заинтересовать людей, а также технологии-помощники, избавляющие людей от выполнения рутинных задач и позволяющие сосредоточиться на работе, требующей творческого подхода. Konica Minolta покажет, как цифровая печать позволяет печатать по требованию, а не «на склад». Примером «устойчивости по умолчанию» Konica Minolta будет использование переработанной бумаги для всех распечатываемых по запросу прямо на drupa брошюр и других маркетинговых материалов.
 
В центре презентации drupa будут новые бизнес-возможности, которые предлагает Konica Minolta, призванные помочь клиентам сориентироваться и преуспевать в постоянно меняющихся рыночных условиях. В рамках стремления Konica Minolta предоставлять решения, отвечающие меняющимся потребностям её клиентов, будут выделены этикетки и упаковка с цифровым облагораживанием.
 
Konica Minolta не станет заранее готовить печатные материалы к drupa. Вместо этого любую информацию о продуктах Konica Minolta или другие маркетинговые материалы можно заказать на большом дисплее (также, как это делается в McDonalds!), и они будут распечатаны в течение нескольких секунд после любого запроса на работающих автоматизированных линиях.
 
 

Путь к устойчивой масштабируемости: автоматизация уровня «Индустрия 5.0»

 
Стремясь расширить возможности печати, Konica Minolta продемонстрирует своё видение цифровой трансформации в печатных цехах будущего. Важный аспект демонстрации связан с эффективным использованием цифрового оборудования, в частности, с акцентом на автоматизацию печати.
 
В рамках «услуги смешанной реальности» будет уделяться особое внимание удалённому сервису Konica Minolta: операторы, использующие гарнитуры или смартфоны с камерами, смогут подключаться через облако к службе поддержки Konica Minolta, чтобы оказывать удалённую визуальную поддержку в режиме реального времени в редком случае сбоев или проблем.
 
Приложение для смартфонов AIReLink, которое покажут на drupa, представляет собой специализированный инструмент для технических специалистов, разработанный Konica Minolta на основе многолетнего опыта работы с более чем 4000 техническими специалистами. С момента запуска это позволило сэкономить почти 10 000 посещений клиентов, более 300 000 километров поездок и сократить выбросы парниковых газов на 140 тонн.
 
Обширная выставочная площадь Konica Minolta является доказательством того огромного значения, которое она придает рынкам профессиональной и промышленной печати, а также выставке drupa, которая станет идеальной точкой коммуникаций с целевыми клиентами. В шести взаимосвязанных помещениях на двух этажах Konica Minolta будет демонстрировать более 30 работающих машин, дополненных практически таким же количеством дисплеев с разнообразным ПО, и будет показывать, как её тонерные и струйные технологии органично дополняют друг друга в печатном цехе будущего.
 
 

Многолетний опыт и неустанное стремление к совершенству

 
«Являясь крупным игроком в области цифровой промышленной печати на столь многих рынках, мы будем демонстрировать достижения, которые являются кульминацией многолетнего опыта и неустанного стремления к совершенству, — сказал генеральный директор по международному маркетингу Konica Minolta Business Solutions Europe Олаф Лоренц. – Коммерческим типографиям мы помогаем увидеть потенциал роста и возможности расширения бизнеса, соответствующие текущей динамике.
Мы считаем, что миссия подразделения профессиональной печати Konica Minolta заключается в содействии переходу от аналоговой к цифровой печати, тем самым создавая мир, в котором печатные материалы с высокой добавленной стоимостью печатаются эффективно, а воздействие на окружающую среду сводится к минимуму. Для реализации этой миссии у нас есть широкий спектр применений: от коммерческой печати до выпуска этикеток, упаковки и индустриальной печати, а в качестве продуктов и решений мы предлагаем лучший в отрасли ассортимент, включающий не только различные цифровые печатные машины, которые являются нашими основными продуктами, но также решений для допечатной подготовки и послепечатной обработки.

Наша экспозиция на drupa, включающая более 20 европейских премьер, выйдет за рамки простого взгляда в будущее. Это проявление нашей приверженности инновациям в цифровой трансформации, повышению устойчивости и вкладу в устойчивое развитие полиграфической отрасли, особенно в связи с наступлением эпохи печатной индустрии 5.0».
 
 

Contact

Contact

Телефон офиса Konica Minolta Kazakhstan в Алматы

+7(727) 339-12-21