KONICA MINOLTA НАЗВАНА ОСНОВНЫМ ИГРОКОМ В МЕЖДУНАРОДНОМ ИССЛЕДОВАНИИ IDC MARKETSCAPE, КАСАЮЩЕМСЯ РЕШЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ И УСЛУГ ПЕЧАТИ

Алматы, Республика Казахстан | 21 марта 2023

Konica Minolta объявила, что была отнесена к категории «Основной игрок» в международном исследовании IDC MarketScape: Worldwide Security Solutions and Services Hardcopy 2022-2023 Vendor Assessment (doc #US48851622, January 2023), касающемся оценки поставщиков решений безопасности и услуг печати. В отчёте отмечено, что бизнес философия Intelligent Connected Workplace, реализуемая Konica Minolta, является ключевой сильной стороной предлагаемых компанией решений. Исследование оценивало рынок решений безопасности и услуг печати по модели IDC MarketScape, учитывающей количественные и качественные аспекты, определяющие позиции производителей и их шансы на успех на рассматриваемом глобальном рынке.


Intelligent Connected Workplace – это модель распределённой работы, в центре которой находится пользователь. Она обеспечивает работу на в офисах и мобильную с доступом к данным в режиме 24/7 из любого места и помогает заказчикам в процессе их цифровой трансформации. Модель Intelligent Connected Workplace компания сочетает со своими бизнесами в области предоставления печати и ИТ как сервисов, а печатные продукты представляются в виде устройств интернета вещей (Internet of Things, IoT), являющихся частью ИТ-инфраструктуры. В отчёте MarketScape отмечают: «[Konica Minolta] создаёт целостный взгляд на безопасность и включается активы для печати в общую конструкцию ИТ-безопасности».
 
Руководитель международного маркетинга Konica Minolta Business Solutions Europe Олаф Лоренц говорит: «Мы уверены, что в организации современного рабочего места безопасность важна как никогда ранее. Компании в разных секторах всё ещё находятся в поисках лучших способов организации работы, учитывающих все коренные изменения, которых потребовала пандемия. Основываясь на растущей статистике нарушений безопасности, мы фокусируемся на предоставлении лучших продуктов и услуг со всеми важнейшими функциями безопасности, обеспечивающими устойчивость бизнесов наших заказчиков».
 
 
Многие из этих функций безопасности изначально внедряются в устройства и поставляются в виде технологий, встроенных в оборудование, в рамках отдельных предложений сервисов управления печатью и документами (Managed Print and Document Services, MPDS). В IDC MarketScape отмечают: «Корни Konica Minolta в области печати и безопасности документов были заложены почти 20 лет назад, когда компания решила, что, будучи производителем устройств печати, ей следует предлагать важнейшие функции безопасности, такие как шифрование жёстких дисков и надёжное стирание информации с них, на уровне, отвечающем военно-оборонным стандартам». Следуя достижениям в области технологий накопителей, в Konica Minolta перевели свои продуктовые линейки на твёрдотельные накопители (Solid State Drive, SSD), включающие улучшенные функции безопасности, такие как постоянно включенное шифрование.
 
 
В отчёте IDC MarketScape также отмечают, что фокусирование компании на безопасности включает облачную печать и взаимодействие её облачных решений и платформ, а также её способности предоставлять хостинг для подобных сервисов. В апреле 2022 г. Konica Minolta выпустила Shield Guard – новый облачный сервис для дистанционного мониторинга безопасности и управления МФУ серии bizhub. Shield Guard – это централизованная облачная платформа, обеспечивающая автоматические уведомления и исправление сбоев, что позволяет использующим её компаниям контролировать состояние безопасности своего печатного оборудования из любого места. В решении реализовано графическое и наглядное представление статуса мониторинга, включающее релевантные показатели KPI и обеспечивающее для системных администраторов простое управление устройствами и политиками безопасности.
 
 
«Управление настройками безопасности множества МФУ может быть сложным, – объясняет Олаф Лоренц. – Сетевые администраторы часто сталкиваются с трудностями при задании настроек и надёжных паролей. Shield Guard, совместно с bizhub SECURE и bizhub SECURE Platinum или bizhub SECURE Ultimate, существенно упрощает управление политиками безопасности, группами устройств, задание политик для отдельных устройств. ПО также создаёт отчёты, которые могут экспортироваться и распространяться внутри компании. Кроме того, уведомления предупреждают администраторов о том, что какие-то устройства подвергаются риску, а также о небезопасных настройках МФУ. Уведомления также содержат оценки политик в случае каких-либо изменений, а передаются прямо через общую консоль с помощью всплывающих уведомлений безопасности и в виде автоматически рассылаемых писем по электронной почте. Всё это происходит, когда устройство по тем или иным критериям оказывается несовместимо с заданными политиками безопасности».
 
 
Для внедрения Shield Guard или других её предложений Konica Minolta начинает взаимодействие с консультационного процесса, который также включает «обзор на 360 градусов с обнаружением» с целью оценки состояния безопасности. В портфолио сервисов, предлагаемых компанией, также входят управление печатью, ИТ-услугами, облачные сервисы, управление информацией, рабочим процессом, а также сервисы автоматизации и безопасности. В сочетании с устройствами печати, среди которых – удостоенные наград многофункциональные принтеры, Konica Minolta способна предоставить своим заказчикам законченное решение, обеспечивающее высокий уровень безопасности.
 
 
По мнению IDC MarketScape, компаниям следует рассматривать Konica Minolta потому, что «видение Konica Minolta в рамках модели Intelligent Connected Workplace обеспечивает солидный фундамент для организаций, стремящихся воплотить безопасную информационную среду как часть современного подхода к созданию инфраструктуры печати и документооборота».
 
 
В дополнение к этому в отчёте подчёркивается, что «Konica Minolta следует включать в шорт-лист производителей тем компаниями, которые стремятся реализовать глобальные сервисы, построенные однообразно в нескольких регионах».
 
 

Ссылка для загрузки отчёта IDC MarketScape: Worldwide Security Solutions and Services Hardcopy 2022-2023 Vendor Assessment
 
 

Краткая справка об IDC MarketScape 
 

Модель оценки производителей IDC MarketScape разработана таким образом, чтобы обеспечивать обзор конкурентоспособности поставщиков решений в области информационных и коммуникационных технологий на определённом рынке. В методологии исследования используется надёжная система оценок, основанная на количественных и качественных критериях, в результате чего создаётся одно графическое представление позиции каждого производителя на определённом рынке. IDC MarketScape даёт понятную основу, в которой для производителей из области ИТ и телекоммуникации можно объективно сравнить предложения их продуктов и сервисов, возможностей и стратегий, а также факторов успеха на рынке сейчас и в перспективе. Эта основа также обеспечивает тем, кто принимает решения о закупке технологий, всестороннюю оценку сильных и слабых сторон текущих и предполагаемых производителей.
 


Contact

Contact

Телефон офиса Konica Minolta Kazakhstan в Алматы

+7(727) 339-12-21