FIRUS DRUCK ПРИДАЁТ ФИНАЛЬНЫЙ ЛОСК ЛУЧШИМ СОРТАМ ВИНА С ПОМОЩЬЮ KONICA MINOLTA

Алматы, Республика Казахстан | 19 апреля 2023

В компании Firus Druck запустили цифровую этикеточную печатную машину Konica Minolta AccurioLabel 400. Семейная типография из Крёфа теперь предлагает важное конкурентное преимущество для основной группы заказчиков, базирующейся в винодельческом регионе Мозель: этикетки с вау-эффектом для лучших сортов вина. Благодаря сочетанию высококачественной печати и последующей финишной обработке в рамках цифрового техпроцесса, Firus Druck способна ещё быстрее удовлетворять текущие потребности заказчиков, а также получила хороший задел на будущее.


Firus Druck, уже долгое время являющаяся заказчиком Konica Minolta, инвестировала в AccurioLabel 400. Типография из долины Мозель стала одним из первых покупателей этой цифровой системы этикеточной печати, выведенной на рынок в начале 2023 г. «С новой системой этикеточной печати мы можем предложить нашим заказчикам оперативную и экономически выгодную печать малых и средних тиражей. Изучение технических характеристик машины и стоимости владения показало, что AccurioLabel 400 чрезвычайно конкурентоспособна», – говорит управляющий директор Firus Druck Себастиан Фирус. Благодаря скорости печати до 39,9 погонных метров в минуту машина обеспечивает высокую производительность. Кроме того, общая длина в пересчёте на один тираж может быть повышена вплоть до 3000 метров, что увеличивает производственные мощности и реальную скорость печати.
 
Семейное предприятие специализируется на производстве и послепечатной обработке этикеток. Поскольку большинство из около 200 заказчиков компании представляют собой небольшие винодельни, все они не только заботятся о качестве вина, но и стараются снабдить его привлекательными этикетками. Два года назад молодой предприниматель приобрёл типографию и сделал задел на будущее, инвестировав в этикеточную ЦПМ AccurioLabel 190. Помимо сухой этикетки и высококачественной акцидентной продукции для бизнеса, Firus Druck также изготавливает самоклеящиеся этикетки цифровым способом в соответствии с индивидуальными запросами заказчиков. Для послепечатной обработки, например, тиснения золотой фольгой, используется финишная линия Grafisk DC330 Mini датской Grafisk Maskinfabrik (GM). Используя цифровую печать, типография из Крёфа выпускает промо- и информационные самоклеящиеся этикетки, привлекающие внимание покупателей. Сделав новые инвестиции, Фирус теперь может расширить свой профиль, предлагая услуги в качестве консультанта по эффективности рекламы и полиграфии из одних рук.
 
В полиграфии компания получает конкурентное преимущество, если она способна изготавливать продукцию необычным способом, и такую, которая привлекает внимание – например, с применением белого тонера. Поэтому для AccurioLabel 400 в качестве опции предлагается пятый цвет – белый. Обычно белый тонер идеально подходит для прямой печати на цветных материалах. В отличие от печати обычного цветного текста, белый более заметен и привлекает больше внимания. Ещё одна сильная сторона AccurioLabel 400 – улучшенная экологичность, всё более заботящая заказчиков. Благодаря полностью цифровому техпроцессу, поддерживаемому модулем Konica Minolta Intelligent Quality Care, на машине можно особенно быстро запускать новый тираж, задавая точно необходимое количество, что экономит много запечатываемых материалов и тонера, а также электроэнергии. Как следствие, снижается объём выбросов углекислого газа.
 

quotation marks

Выбор AccurioLabel 400 – это больше, чем просто инвестиция. Это часть стратегии на ближайшие годы. Мы очень довольны, что Фирус предпочли AccurioLabel 400. Вооружённые нашими ноу-хау и новыми технологиями, мы работаем вместе с нашими заказчиками, чтобы двигаться в будущее и, таким образом, обеспечить для долгосрочный успех бизнеса Firus Druck

Карстен Бамберг

Старший менеджер по развитию бизнеса индустриальной печати Konica Minolta Europe

Contact

Contact

Телефон офиса Konica Minolta Kazakhstan в Алматы

+7(727) 339-12-21