ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ 2023 ГОДОМ ОТ ПРЕЗИДЕНТА И ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ТОШИМИЦУ ТАЙКО

Алматы, Республика Казахстан | 12 января 2023

150-летний юбилей знаменует новый старт для компании и её вклад в устойчивое развитие общества за счёт достижений в области захвата и воспроизведения изображений, а также цифровой трансформации.


Желаем всем счастливого Нового года!

 

В 2022 г. действия людей в значительной мере изменились из-за Covid-19. По мере того, как в Китае в конце года ограничения «нулевой толерантности к Covid» стали менее жёсткими, было предпринято много шагов по преодолению возникших из-за пандемии препятствий на пути к росту экономической активности. Оглядываясь назад на первый квартал 2022 финансового года, мы отмечаем, что в результате локдауна в Китае пострадали наши цепочки поставок. Кроме того, ситуация в Украине привела к резкому росту стоимости ресурсов и энергии, что также привело к огромному негативному влиянию на глобальную экономику.

 

 

В этих непростых условиях моя главная миссия – активно способствовать продвижению всей группы компаний вперёд и добиться, чтобы Konica Minolta могла снова попасть в восходящие потоки развития. В числе моих самых важных задач – восстановление уверенности у сотрудников и напряженная работа по возвращению доверия со стороны всех держателей наших акций, включая акционеров, инвесторов и заказчиков. Чтобы добиться решения этих задач, я продолжу откровенно делиться с вами информацией о том, как мы боремся со всеми возникающими перед нами вызовами.

 

 

В 2023 году, в дополнение к взлетевшим ценам на энергоносители и возросшей стоимости кредитов, мы должны быть готовы к новым внешним вызовам, включая ограничения капитальных инвестиций со стороны заказчиков, варьирующихся в зависимости от конкретного направления бизнеса. Несмотря на этот негативный фон центральным фокусом в управлении бизнесом для нас должно стать устойчивое развитие. В Konica Minolta определили пять наиболее существенных проблем среди нескольких стоящих перед нами социальных вызовов, и мы уже работаем, что решить задачи, связанные с социальными проблемами и защитой окружающей среды, параллельно продолжая добиваться роста бизнеса. В этой области лежат возможности для роста. Мы будем работать, чтобы улучшить как социальную, так и экономическую ценность, задействуя нашу жанровую стратегию, стараясь добиваться глубокого понимания проблем, которые мы можем решить вместе с нашими заказчиками за счёт достижений в технологиях захвата и воспроизведения изображений, которыми буквально пропитана вся наша длинная история, а также за счёт технологий анализа изображений, разработанных в процессе цифровой трансформации.

 

 

2023 год знаменует 150-летний юбилей Konica Minolta. Благодаря поддержке всех наших акционеров мы продолжаем нашу деятельность как компания уже полтора века с того момента, как Рокусабуро Сугиура начал продавать фотографические и литографические материалы в 1873 году. И нет более лучшего момента, чем сейчас, чтобы выразить мою сердечную признательность всем тем, кто нас поддерживает – где бы в мире они ни находились.

 

 

Все эти годы Konica Minolta создавала новые ценности в ответ на надежды и желания людей «видеть». Наш бизнес был основан на стремлении запечатлеть мир в его самые яркие моменты. Теперь, с помощью технологий визуализации и решений для захвата того, что когда-то было невидимо человеческому глазу, мы можем определять признаки заболеваний и небольшие отклонения в качестве в производственных процессах. Konica Minolta продолжает предлагать инновации, предвосхищая тенденции в бизнесе, начиная с перехода к удалённой работе в производственных процессах в различных отраслях и категориях бизнеса, для которых мы можем содействовать в решении проблем, стоящих перед заказчиками и обществом. Вся наша 150-летняя история на самом деле являлась чередой трансформаций. И мы считаем рубежный год новым стартом для того, чтобы максимально использовать мощь наших технологий в области захвата и воспроизведения изображений для устойчивого роста общества и его членов.

 

 

Примите мои искренние пожелания здоровья и счастья! Я надеюсь на продолжение вашей поддержки и сохранение энтузиазма в отношении деятельности Konica Minolta Group в 2023 году!

 

 

Тошимицу Тайко

Президент и генеральный директор

Konica Minolta, Inc.

 


Contact

Contact

Телефон офиса Konica Minolta Kazakhstan в Алматы

+7(727) 339-12-21