ЛИДЕР РЫНКА – КОМПАНИЯ KONICA MINOLTA – ОБЪЯВЛЯЕТ О ВЫПУСКЕ СЕРИИ ЦИФРОВЫХ ПЕЧАТНЫХ МАШИН ACCURIOPRESS C14000E

Алматы, Республика Казахстан | 23 мая 2023

Konica Minolta – лидер в цветных тяжёлых промышленных тонерных листовых ЦПМ (high production printing toner colour sheetfed) – через три года после выхода в этот сектор объявляет о выпуске на рынок улучшенной серии AccurioPress C14000e.


С момент выпуска в октябре 2019 г. Konica Minolta продала более 700 ЦПМ AccurioPress C14000/C12000 в Европе. Серия получила несколько международных сертификатов и наград, а за три года на этих машинах было отпечатано около 8,4 млрд листов A4.
 
Konica Minolta получила аккредитацию INGEDE от Международной ассоциации промышленности удаления краски с отпечатков (International Association of the Deinking Industry) и была признана удовлетворяющей международному стандарту испытаний BS 5609 для опечатанных на самоклеящихся материалах этикеток товаров, отправляемых морским транспортом. Кроме этого, тонер для ЦПМ AccurioPress C14000 и C12000 был сертифицирован TÜV Rheinland для печати пищевой этикетки и упаковки в соответствии каталогом устойчивости для запечатываемых материалов, находящихся в контакте с пищевыми продуктами. Помимо этого, за эту серию Konica Minolta также получила награду Good Design Award 2020 от Японского института популяризации дизайна (Japan Institute of Design Promotion – JDP) и приз reddot award (победитель в 2021 г.).
 
ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000e печатает 140 страниц А4 в минуту, что не менее чем на 40% быстрее, чем любая другая тонерная ЦПМ Konica Minolta. Вместе с AccurioPress C12000e – второй моделью в серии, имеющей скорость печати 120 стр./мин – удостоенные наград флагманские машины стали Konica Minolta первыми в секторе тяжёлых ЦПМ, темпы в роста котором уже практически вернулись к допандемийному уровню.
 
Улучшения в ставшей бестселлерами серии ЦПМ AccurioPress C14000/C12000 были сделаны с учётом откликов пользователей, расширение круга которых отражает укрепление позиций Konica Minolta в секторе тяжёлых промышленных цветных тонерных ЦПМ.
 
Важные новые возможности Konica Minolta AccurioPress C14000e/C12000e:
 
  • Улучшения функций управления цветом, формирования изображений, управления производительностью обработки и заданиями на печать, возможностей подключения, появившиеся в контроллере EFI Fiery Controller Version 2.1;
  • Обновлённое встроенное ПО с десятками программных дополнений и улучшений;
  • Улучшения в модуле Konica Minolta IQ-501 AQA (автоматическая настройка качества), растровом процессоре, датчике запечатываемых материалов и модуле PrintManager, расширение набора базовых плотностей бумаги, лучшая поддержка печати на баннерах и общее улучшение простоты использования;
  • Широкий ассортимент автоматизированных финишных опций, разработанных для наиболее эффективного изготовления законченных печатных продуктов.
 

quotation marks

ЦПМ C14000e/C12000e – это ещё одна важная история успеха для Konica Minolta. Улучшения, сделанных в машинах, помогут заказчикам расширить и оптимизировать их бизнес. Это достигается за счёт передовой автоматизации, сокращения вмешательств оператора и повышения производительности, что даёт заметных эффект с точки зрения уменьшения количества макулатуры и снижения стоимости владения. Работая в тесном партнёрстве, мы постоянно помогаем нашим заказчикам находить новые возможности развития в постоянно эволюционирующем мире.

Карл Фридрих Эденхаузен

Продукт менеджер по цветным устройствам группы профессиональной печати Konica Minolta Business Solutions Europe

Флагманские ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000e/C12000e разработаны с учётом обеспечения максимальной ценности для заказчиков за счёт расширения их бизнеса, улучшения эффективности операций и общей стоимости владения, что позволяет ускорить возврат инвестиций.
 
В дополнение к тому, что серия AccurioPress C14000e обладает беспрецедентной эффективностью при больших объёмах печати, Konica Minolta представила первые в отрасли функции предварительной настройки и контроля качества печати; а также датчик материалов, позволяющий пользователю определить оптимальные настройки печати. Эти инновации не только сокращают потери времени, но и позволяют нанимать в качестве операторов специалистов с более разнообразным опытом и не обладающих специальными навыками.