KONICA MINOLTA ВЫПУСКАЕТ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ BIZHUB I-SERIES

Алматы, Республика Казахстан | 26 марта 2024

Основные улучшения в новых моделях (всего их 21) обеспечивают повышение безопасности и удобства использования на современном рабочем месте.


Konica Minolta Business Solutions Europe представила преемников своих отмеченных наградами решений bizhub i-Series – МФУ (многофункциональных устройств печати) и принтеров. Обширная новая линейка из 21 устройства (семь цветных формата A3, пять цветных A4, шесть чёрно-белых A3 и три чёрно-белых A4) в первую очередь включает в себя функции, которые отвечают потребностям в повышении уровня безопасности и простоты использования на современном рабочем месте.

Повышенная безопасность

Согласно последнему отчету Quocirca «Пейзаж безопасности печати в 2023 году» (The Print Security Landscape, 2023), только 11% организаций со штатом от 250 до 499 сотрудников и 27% с числом сотрудников от 500 до 999 человек полностью уверены в безопасности своей инфраструктуры печати. Новые модели bizhub i-Series от Konica Minolta предлагают решение проблем безопасности печати за счёт усовершенствованной передовой прошивки, которая обеспечивает ещё большую защиту от вредоносной активности. Обновление обеспечивает повышенную видимость и доведение информации о кибератаках и других вопросах, касающихся безопасности, всем пользователям организации, позволяя каждому сотруднику быть лучше готовым к возможным нарушениям безопасности и более оперативно реагировать на них.

Благодаря новой функции «Обнаружение атак при аутентификации» теперь можно блокировать несанкционированные попытки доступа с помощью атак методом перебора («грубой силы»), взлома паролей и других данных доступа, с целью проникновения в устройства организаций извне. Атаки грубой силы являются предпочтительным направлением для киберпреступников, а число подобных взломов ежегодно растёт на 160%. В случае такой попытки новая функция проинформирует ИТ-администратора, и он сможет принять соответствующие меры.

Если организации выбирают защиту BitDefender, то для разных целевых групп добавляются дополнительные уровни безопасности. Это предотвращает распространение вредоносного ПО на другие сетевые устройства и гарантирует, что МФУ не станет плацдармом для кражи или потери корпоративной информации. В случае обнаружения угрозы антивирус гарантирует, что ИТ-администратор будет немедленно уведомлен об этом с расширенной информацией о типе и происхождении угрозы, а конечные пользователи смогут увидеть текущее состояние антивируса через домашнюю страницу на экране устройства.

Повышенное удобство использования

Все новые модели bizhub i-Series имеют улучшенный и ещё более интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Приложения теперь можно группировать в папки по темам или по частоте использования с помощью Drag & Drop, как на смартфонах. Это облегчает быстрый доступ, особенно когда приложений много. Кроме того, полезные функции, которые используются очень часто и раньше устанавливались через MarketPlace, теперь предустановлены уже в стандартной комплектации, что повышает удобство для пользователей.

Новые модели также упрощают процесс входа в систему для клиентов, использующих Microsoft Azure (Microsoft Entra ID) или Google Workspace, и предлагают возможность подключаться к своим файлам или папкам с использованием единого входа (single sign-on, SSO).

Возможность добавления четырёх лотков (до трёх дополнительных лотков для устройств формата A4) увеличивает максимальную загрузку бумаги, позволяет использовать больше видов носителей в одном задании на печать, а также снижает частоту пополнения лотков. Была улучшена функция «Автоматическое определение носителя», доступная опционально для устройств формата А3 (кроме bizhub C451i, bizhub C551i, bizhub C651i и bizhub C751i, для которых она входит в стандартную комплектацию). Обнаружение основано на датчиках, как ультразвуковых (для конвертов), так и оптических (по количеству прошедшего и отраженного света). Это позволяет устройству автоматически определять тип бумаги (обычная, тонкая, толстая, конвертная, переработанная, с покрытием, индексная и цветная), на которой выполняется печать, что обеспечивает подачу бумаги без остановок.
 
Генеральный директор отдела международного маркетинга Konica Minolta Business Solutions Europe Олаф Лоренц отметил: «Мы продолжаем переосмысливать принципы работы многофункциональных устройств для бизнеса, поэтому новые модели bizhub i-Series ещё более повышают общую производительность. Устройства также более интуитивно понятны и просты в использовании, легко адаптируются к конкретным потребностям любого рабочего места. Расширенные функции безопасности означают, что пользователи всегда будут спокойны, зная, что их информация защищена».
 
Новые устройства bizhub i-Series:
Цветные формата А3: bizhub C251i, bizhub C301i, bizhub C361i, bizhub C451i, bizhub C551i, bizhub C651i, bizhub C751i
Чёрно-белые A3: bizhub 301i, bizhub 361i, bizhub 451i, bizhub 551i, bizhub 651i, bizhub 751i
Цветные А4: bizhub C3301i, bizhub C3321i, bizhub C3351i, bizhub C4001i, bizhub C4051i,
Чёрно-белые А4: bizhub 4051i, bizhub 4701i, bizhub 4751i
 
 

Contact

Contact

Телефон офиса Konica Minolta Kazakhstan в Алматы

+7(727) 339-12-21