KONICA MINOLTA ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВИТ ЭТИКЕТОЧНУЮ ЦПМ ACCURIOLABEL 400 НА ВЫСТАВКЕ LABELEXPO AMERICAS

Алматы, Республика Казахстан | 29 августа 2022

Компания продемонстрирует на своём стенде полную линейку этикеточных ЦПМ, а также проведёт предварительные демонстрации двух технологий.


25 августа 2022 г. – Как сообщает компания Konica Minolta Business Solutions U.S.A., Inc. (далее – Konica Minolta) – лидер в области решений для индустриальной и коммерческой печати, а также изготовления упаковки – она готовится принять активное участие в Labelexpo Americas. Выставка пройдёт в Чикаго (шт. Иллинойс, США) с 13 по 15 сентября. Компания представит на своём стенде 5803 полную линейку этикеточных ЦПМ, включая пятикрасочную AccurioLabel 400, которую покажут в США впервые.
 

Этикеточные ЦПМ AcurioLabel, изначально создававшиеся как доступные решения для первоначального выхода в сектор высококачественной цифровой печати для этикеточных типографий небольшого и среднего размер, сейчас широко распространены и устанавливаются также на крупных предприятиях. Более того: по данным IDC, Konica Minolta сейчас является лидером на этикеточном рынке США, занимая на нём в первом квартале 2022 г. долю 41%. Компания ожидает, что выпуск AccurioLabel 400 позволит ещё более увеличить эту долю.
 

AccurioLabel 400, продажи которой начнутся весной 2023 г., позволит заказчикам расширить их бизнес за счёт растущих рынков производства этикетки и упаковки цифровым способом. В новой ЦПМ реализованы все самые передовые технологии Konica Minolta, включая управление цветопередачей с помощью интеллектуальной системы оптимизации качества Intelligent Quality Optimizer (IQ-520), обеспечивающей поддержание стабильности воспроизведения цвета и приводки в режиме реального времени. В AccurioLabel 400 имеется пятая секция для печати белым тонером, что позволит расширить ассортимент этикеток, а разрешение печати эквивалентно 3600 x 2400 dpi. Всё это дополняется множеством автоматизированных функций, обеспечивающих высокую производительность.
 

«В наших планах для показа на Labelexpo – предварительная демонстрация технологий на примере двух новых устройств – AccurioLabel 400 и PKG-1300, которые ускоряют и облегчают цифровую печать этикеточной и упаковочной продукции, делая её также более доступной для коммерческих и этикеточных типографий, и их заказчиков, – говорит старший вице-президент и директор по продакт-менеджменту и планированию Konica Minolta Дино Паглиарелло. – Основной фокус нашей экспозиции будет на AccurioLabel 400. Она реализована на базе нашей флагманской тонерной ЦПМ, в ней используется технология IQ-520, а в качестве опции предлагается пятая красочная секция с белым тонером. Таким образом мы добавили в новый продукт целый слой возможностей, которые ранее не могли предложить своим заказчикам в секторе этикеточной печати. И это станет нашим уникальным рыночным преимуществом».
 

Konica Minolta также покажет этикеточную ЦПМ AccurioLabel 230 и послепечатное решение GM DC330 Mini. Последнее в сочетании с этикеточной ЦПМ Konica Minolta позволяет реализовать полнофункциональное и компактное решение для цифровой этикеточной печати и финишинга. Система GM DC330 Mini для послепечатной обработки этикеток позволяет выполнять сплошное УФ-лакирование, а также включает опции для выборочного УФ-лакирования, ламинирования и холодного тиснения фольгой с повышенным глянцем. Кроме того, она позволяет выполнять высечку, продольную резку (разделение на ручьи) и перемотку, что даёт на выходе этикетки, готовые для передачи заказчикам. Система, разработанная на платформе GM DC330, улучшалась и совершенствовалась на протяжении восьми поколений, а в последней версии реализованы новая электроника, панель управления и обновлённый пользовательский интерфейс.
 

Ещё одним примечательный экспонатом станет предварительная демонстрация PKG-1300 – цветной широкоформатной упаковочной ЦПМ. Эта машина для печати упаковки обеспечивает превосходное качество до 1200 x 1200 dpi, способна печатать на материалах без покрытия и мелованных толщиной от 1 до 50 мм. В ней используются безопасные водные пигментные чернила, пригодные для печати пищевой и косметической упаковки. Предлагаются три конфигурации, в которые могут входить автоподатчики и стеккеры, что обеспечивает высокие показатели производительности и эффективности.


Также компания примет участие в организованном Labelexpo мероприятии, посвящённом цифровому облагораживанию – Digital Embellishment Trail. Оно призвано побудить посетителей изучить весь спектр возможностей декорирования печатной продукции цифровым способом.
 

В ходе виртуальных демонстраций на стенде будет представлена рулонная система цифрового облагораживания MGI JETvarnish 3D Web. Эксперты компании ответят на все вопросы и покажут образцы.
 

Кроме того, Konica Minolta использует выставку как дополнительную возможность повысить осведомлённость об усилиях компании в реализации долговременного плана действий по сохранению окружающей среды. В частности, к 2030 г. планируется достичь статуса Carbon Minus Status и сокращения выброса углекислых газов на протяжении всего жизненного цикла продуктов на 80% к 2050 г. Частью этого плана является сотрудничество в фондом Arbor Day Foundation в последние два года, в течение которых планируется посадить 20 000 деревьев, что должно способствовать восстановлению леса в США. Посетители стенда смогут написать свои имена на специально отпечатанных этикетках, которые будут наклеены на дерево, являющееся частью экспозиции. После окончания выставки Konica Minolta обещает посадить по одному дереву за каждую наклеенную этикетку.