KONICA MINOLTA РАЗДВИГАЕТ ГРАНИЦЫ, ВЫПУСКАЯ ЭТИКЕТОЧНУЮ ПЕЧАТНУЮ МАШИНУ ACCURIOLABEL 400

Алматы, Республика Казахстан | 17 января 2023

Первый запуск тонерной печатной машины Konica Minolta AccurioLabel 400 на производстве запланирован на начало 2023 года. Как говорят отчёты аналитиков, на рынке, для которого предназначена эта машина, намечается сдвиг – 48% этикеточных типографий в течение двух лет планируют инвестировать в новые этикеточные ЦПМ. AccurioLabel 400, предназначенная для крупных и средних типографий, обеспечит для них экономичную высококачественную цифровую печать.


Расширив своё портфолио с помощью AcurioLabel 400, Konica Minolta, являясь рыночным лидером, нацелена на дальнейшее и значительное увеличение своей доли в быстро растущем секторе, в котором работают около 3000 этикеточных средних и крупных типографий. Президент FINAT Филипп Во в новейшем отчёте, содержащем анализ европейского рынка узкорулонной печати, выразился очень ясно: «Этикетки – незаменимый элемент критической инфраструктуры».
 
 
«Если в 2022 г. приобретение ЦПМ планировал каждый пятый (21%) респондент среди этикеточных типографий, то в 2023 г. о таких планах заявили уже более трети (37%) респондентов, -- говорится в том же отчёте FINAT RADAR¹. – Этикеточные типографии сообщают, что их цифровые направления существенно выросли, указывая на особое влияние на этот процесс пандемии и продолжающейся тенденции роста объём срочных заказов».
 
 
Отчёт FINAT RADAR также отмечает, что 2022 г. оказался «исключительно продуктивным годом с точки зрения капитальных затрат в оборудование», а выводы отчёта лишь подтверждают собственный взгляд Konica Minolta, согласно которому сейчас для этикеточных типографий наступило время возможностей – нужно лишь по иному посмотреть на открывающиеся перспективы, учитывая такие «фоновые» экономические реалии, как рост стоимости энергии и сырья, а также растущие сложности с наймом квалифицированной рабочей силы.
 
 
Исследовательское агентство IDC прогнозирует, что западноевропейский рынок промышленных этикеточных и упаковочных ЦПМ в пятилетний период до 2025 г. будет расти в среднегодовом исчислении на 13,1%². IDC отмечает²: «AccurioLabel 400 раздвигает границы с точки зрения автоматизации, скорости, гибкости и возможностей по воспроизведение цветов, что позволяет Konica Minolta углубить своё проникновение на рынок этикетки и упаковки. Сложно переоценить и появление белого тонера – средние и крупные этикеточные типографии будут приветствовать возможности, открывающиеся за счёт добавление этого цвета». Составители отчёта добавляют, что новая ЦПМ «также подчёркивает стремление Konica Minolta к инновациям и дальнейшему развитию в секторах этикетки и упаковки».
 
Среди важных усовершенствований в AccurioLabel 400 – способность расширить сферу применения машины за счёт белого тонера, повышение производительности из-за увеличения скорости печати до 39,9 метров в минуту, дальнейшее снижение расходов на эксплуатацию, благодаря более прочным компонентам, улучшенное качество печати. Доступны 4-х и 5-красочные конфигураций.
 
 
«Отзывы по результатам внутренних тестирований и во время первых публичных показов AccurioLabel 400 были исключительно положительными, – говорит менеджер по развитию бизнеса группы профессиональной печати Konica Minolta Europe Карстен Бамберг. – Новая печатная машина предоставляет иной уровень возможностей для стремящихся к опережающему развитию средних и крупных этикеточных типографий. Основываясь на обсуждениях с такими типографиями и нашем собственном анализе рынка, мы также отмечаем, что системы автоматизации рабочих процессов, программные инструменты и облачные решения – это ключевые движущие моменты для повышения уровней автоматизации и эффективности на пути к интеллектуальной фабрике».
 
 
Он добавляет: «Мы полны энтузиазма в отношении возможностей, которые открывает AccurioLabel 400 – это решение предназначено для всех заказчиков, стремящихся вывести печатный бизнес на новый уровень. Машина также станет желанным приобретением для владельцев модели AccurioLabel 230, стремящихся к росту своего этикеточного и упаковочного бизнеса».
 
 
Среди важных достоинств Konica Minolta AccurioLabel 400:
 
 
  • Более удобное обслуживание и повышенный уровень автоматизации за счёт интеллектуальной системы оптимизации качества Intelligent Quality Care и модуля IQ-520, обеспечивающих поддержание стабильности воспроизведения цвета и приводки в режиме реального времени, а также автоматическую калибровку, настройки плотностей и создание профилей.
  • Разрешение печати 1200 dpi (эквивалентно 3600 dpi) x 2400 dpi. Кроме того, однопроходная тонерная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 400 печатает на рулонных материалах шириной 330 или 250 мм.
  • Дружественный интерфейс на сенсорных панелях управления, расположенных в трёх разных местах этикеточной машины, делает ненужным длительное и сложное обучение операторов.
 
 
Узнать больше об этикеточной ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 400.
 
 
¹ FINAT Radar 17, 2022 г., летняя редакция / первый семестр 2022: «Анализ: европейский рынок узкорулонной печати»
 
 
² DC замечания о рынке, Konica Minolta представляет AccurioLabel 400, doc # EUR149276522, июнь 2022 г.
 
 
 

Contact

Contact

Телефон офиса Konica Minolta Kazakhstan в Алматы

+7(727) 339-12-21