I-PRO, MOBOTIX И KONICA MINOLTA УКРЕПЛЯЮТ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Алматы, Республика Казахстан | 29 марта 2023

i-PRO Co., Ltd. (i-PRO), MOBOTIX AG (MOBOTIX) и Konica Minolta, Inc. (Konica Minolta) объявляют, что они продолжат укреплять своё стратегическое сотрудничество, объединяя линейки продуктов. Это сотрудничество позволит компаниям совместно усиливать портфолио i-PRO и MOBOTIX, специализирующихся в области технологий видеонаблюдения и датчиков, а также объединить их продукты с FORXAI – передовой платформой на базе технологии интернета вещей от Konica Minolta.


 

Сотрудничество i-PRO и MOBOTIX в области IP-камер

i-PRO предлагает широкий ассортимент продуктов для видеонаблюдения, в которых используется передовая технология ИИ. Учитывая, что японские продукты известны своими надёжностью и долговечностью, это позволит компании расширить своё присутствие на международном рынке. С другой стороны, MOBOTIX уже предлагает по всему миру IP-камеры с децентрализованной обработкой (периферийными устройствами), удовлетворяющие жёстким стандартам долговечности для продуктов, изготовленных в Германии. Располагая тепловизионными камерами видеонаблюдения высшего класса, компания обладает критически важной способностью точно определять температурные аномалии и отклонения.
 
 

MOBOTIX, i-PRO и Konica Minolta в 2020 г. совместно разработали систему с видео- и тепловизионным камерами. Новое стратегическое сотрудничество подразумевает, что MOBOTIX будет использовать определённые камеры i-PRO. Выпуск первого продукта, сочетающего заложенный в ДНК MOBOTIX уникальный набор функций, базирующийся на принципе собственных и совместных конструкторских разработок ODM/JDM (Original Design Manufacturing/Joint Development Manufacturing), намечен на 2023 г. Это оборудование будет совместимо с существующими системными решениями MOBOTIX и Konica Minolta.
 
 
Сотрудничество позволит усилить предложения решений для вертикальных рынков (таких как промышленное производство, госучреждения, здравоохранение, логистика), предлагая законченные решения, специально разработанные для эффективного удовлетворения потребностей этих рынков. Это позволит заказчикам улучшить рабочие процесс, повысить прибыль, а также социальную защиту и безопасность в обществе.
 
 

Сочетание продуктов i-PRO и MOBOTIX с Konica Minolta FORXAI

Современный рынок систем видеонаблюдения требует гораздо больше, чем простая возможность отображения видео из определённых точек и изучения ситуаций, произошедших в эти точках в прошлом. Всё чаще в фокусе оказываются такие области роста, как определение, анализ и предсказание с помощью ИИ, а также предоставление поддерживающих эти функции сервисов обработки данных.
 
 
Сопряжение систем i-PRO и MOBOTIX с платформой интернета вещей Konica Minolta FORXAI за счёт открытого партнёрства прокладывает путь к интеграции и использованию разнообразных устройств и систем. Таким образом, компании надеются разработать уникальные решения, основанные на передовой технологии ИИ Konica Minolta FORXAI. В эти решения будут интегрированы технологии компаний-партнёров, что позволит расширить базу заказчиков и постоянно использовать их данные.
 
 

Комментарии от руководителей компаний

Главный операционный директор i-PRO Co., Ltd. Шохеи Озаки сказал: «С момента основания i-PRO в 2019 г. компания выстраивает отношения сотрудничества с партнёрами по всему миру, а в 2020 г. стала партнёром Konica Minolta и MOBOTIX. Konica Minolta, MOBOTIX и i-PRO – пионеры в области интеллектуальных услуг обработки изображений и выпускают продукты, заслужившие репутацию качественных и надёжных. Я уверен, что это партнёрство поможет разрешению широкого спектра социальных проблем за счёт интеграции нашей обширной линейки продуктов с передовой технологией ИИ».
 
 
«MOBOTIX и i-PRO разделяют многие общие ценности и имеют совпадающие стандарты качества, особенно в отношении производительности и кибербезопасности. Вместе с Konica Minolta мы сможем использовать наши компетенции и предложить инновационные решений, включающие технологии тепловизоров, а также ИИ для наших центральных вертикальных рынков, – сказал исполнительный директор MOBOTIX AG Томас Лаустен. – Фокус технологии видеонаблюдения на использовании данных – это общая стартовая точка для нашего сотрудничества. Интеллектуальная видеотехнология – это намного больше, чем просто обеспечение безопасности. Речь также идёт об эффективности операций, повышении продаж и улучшении жизни людей».
 
Исполнительный вице-президент и исполнительный директор направления технологий и решений IoT Konica Minolta Тошия Игучи прокомментировал: «Мы надеемся принять активное участие в этом партнёрстве. Мы уверены, что в процессе взаимодействия между платформой интернета вещей Konica Minolta FORXAI, решениями MOBOTIX и i-PRO, компетенции разработчиков, высокие стандарты качества и сильные стороны каждого идеально дополнят друг друга. Это сотрудничество станет беспроигрышным для всех трёх компаний. Но в наибольшем выигрыше станут наши заказчики и пользователи».
 
 

Про компанию i-PRO

i-PRO – глобальный лидер в современных технологиях датчиков для секторов интеллектуального наблюдения, общественной безопасности и медицинской промышленности. Основанная в 2019 г. i-PRO была создана с использование наследия 60 лет инноваций компании Panasonic.
Продукты, ПО и услуги компании расширяют возможности органов чувств человека, чтобы захватить наиболее важные моменты изменений с помощью инноваций, обеспечивающих информирование и защиту. Для того, чтобы помочь в создании безопасного мира, i-PRO поддерживает работу профессионалов, защищающих и спасающих жизни.
 
 

О компании MOBOTIX

MOBOTIX – ведущий производитель высококачественных интеллектуальных и использующих ИИ систем видеонаблюдения на основе IP-камер. Многие года MOBOTIX устанавливала новые стандарты в области инновационных технологий видеонаблюдения и выпускает децентрализованные решения, поддерживающие максимальные уровни кибербезопасности и GDPR-совместимости. MOBOTIX основана в 1999 г., штаб-квартира расположена в Лангмайле (Германия), где компания проводит исследования и разработки, а также организовала производство решений с пометкой «Сделано в Германии». Дополнительные офисы расположены в Нью-Йорке, Дубае, Сиднее, Париже и Мадриде. Каждый день заказчики по всему миру полагаются на устойчивость и надёжность аппаратных и программных компонентов система MOBOTIX, в которых особое внимание уделено гибкости, интегрированным интеллектуальным решениям и максимальной безопасности данных. Промышленность, розничные магазины, логистика и здравоохранение – это лишь несколько из многих вертикальных отраслей, в которых решения MOBOTIX поддерживают активную работу пользователей. Благодаря существующих технологическим партнёрствам, включая международные, в открытую платформу MOBOTIX интегрируются новые приложения, основанные на ИИ и компьютерном обучении.
 

О компании Konica Minolta

Konica Minolta выделяет набор из пяти материальных проблем, включая «поддержание социальной защиты и безопасности», и стремится их решить в своих направлениях развития цифровых рабочих мест и промышленном. Компания стремиться помочь разрешить эти социальные проблемы у заказчиков с помощью распределённых (и с обработкой периферийными устройствами) сервисов для распознавания в режиме реального времени и оценочного анализа, основанных на обработке с помощью ИИ на платформе интернета вещей FORXAI.
 
 
В некоторых периферийных устройствах FORXAI используется IP-камеры с децентрализованной обработкой (периферийными вычислениями) компании MOBOTIX, у которой Konica Minolta в 2016 г. приобрела контрольный пакет акций. В IP-камерах MOBOTIX реализованы технологии сжатия данных изображений и их анализ на стороне камеры. Решения, обеспечивающие высоконадёжный мониторинг, которые Konica Minolta разработала совместно с MOBOTIX, помогли улучшить безопасность и защиту заказчиков.