УДВОЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И СКОРОСТЬ: KONICA MINOLTA ВЫПУСКАЕТ ЦИФРОВУЮ ПЕЧАТНУЮ МАШИНУ ACCURIOPRESS 6272P

Алматы, Республика Казахстан | 12 сентября 2022

Konica Minolta объявила о выпуске листовой ЦПМ AccurioPress 6272P, призванной помочь заказчикам переосмыслить своих подходы к монохромной печати. Целевыми рынками для новинки являются коммерческие типографии, печатные салоны и централизованные корпоративные отделы печати. Они смогут получить в своё распоряжение готовую к работе промышленную ЦПМ в полной конфигурации. Поставки машины уже начались.


«Сердцем» новой машины является технология сдвоенного (тандемного) механизма печати, которая в рамках интегрированного производственного процесса позволяет за один час отпечатать 15 000 изображений. Тандемный механизм печати AccurioPress 6272P стал дальнейшим развитием хорошо отработанного решения AccurioPress 613P. Механизмы печати объединяются с помощью передаточного модуля TD-502, что удваивает максимальную мощность для производств с высокими объёмами монохромной печати.

 

 

Уникальное сочетание технологий обеспечивает удвоение скорости и производительности, а также длительную работу с минимальными вмешательствами оператора – без узких мест и остановок. Независимое выравнивание изображений на лицевой и оборотных сторонах, а также функция компенсации искажений гарантируют точность приводки при двусторонней печати. Предлагаемый как опция модуль Intelligent Quality Care Unit IQ-501 поддерживает повторяемое и стабильное качество печати без сложных настроек. В стандартную конфигурацию входит система охлаждения бумаги, что позволяет сразу после печати отправлять оттиски на финишную обработку.

 

 

Новый режим «сквозной проводки» (pass-through mode) гарантирует поддержание работоспособности системы даже в редких случаях сбоев оборудования. Ещё одним преимуществом является то, что установка модуля TD-502 позволяет заказчикам объединять работающие у них ЦПМ AccurioPress 6136P и вдвое повышать производительность, превращая две отдельные ЦПМ в одну AccurioPress 6272P.

 

 

Отметим и другие возможности Konica Minolta AccurioPress 6272P:

 

  • Вакуумная подача бумаги обеспечивает бесперебойную работу на протяжении всего производственного процесса. Для улучшения производительности и надёжности при работе с запечатанными офсетным способом бланками и мелованными материалами, а также в условиях повышенной влажности, можно также добавить предлагаемый в качестве опции модуль нагрева.

  • Улучшению качества печати растров способствует цифровая технология Screen-Enhancing Activity Digital (S.E.A.D), обеспечивающая более точное преобразование цветных растровых изображений в монохромные.

  • Тонер Simitri HD гарантирует максимальное качество воспроизведения растровых изображений, формирование очень чётких текстов и векторной графики.

  • Поддерживается бумага плотностью от 40 до 350 г/м² форматом до 324x483 мм.

  • Для ЦПМ предлагаются модуль стеккера и широкий ассортимент финишных опций с интерфейсом подключения оборудования сторонних производителей (например, Plockmatic и GBC).

  • Контроллер печати, построенный на основе собственной технологии Konica Minolta, а также набор мощных программные инструментов, таких как AccurioPro, позволяют существенно расширить функционал решения и обеспечить полную интеграцию с ПО от этапа отправки данных на печать до готовых отпечатков.

 

 

Инес Веннеман, менеджер по продукту направления профессиональной печати Konica Minolta Business Solutions Europe отмечает: «Наши многолетний опыт и глубокие знания позволили разработать тандемный передаточный модуль TD-502, гарантирующий, что вся система соответствует повышенным требованиям заказчиков, оперирующим в условиях печатных производств с большими объёмами печати. Konica Minolta AccurioPress 6272P станет ещё одним ключевым звеном в нашем растущем портфолио промышленных ЦПМ, позволяющих наших заказчикам по максимуму использовать возможности печати, открывая новые горизонты развития».

Веннеман также добавляет: «Выпуск этого решения – ещё один пример того, как мы поддерживаем цифровую трансформацию компаний наших клиентов в разных секторах и отраслях, предлагая повышенный уровень автоматизации, сокращение точек вмешательства оператора и увеличение производительности. Всё это даёт ощутимый эффект, обеспечивая более высокое и стабильное качество продуктов с одновременным сокращением макулатуры».